ОЛЕГ ГРЕЧЕНЕВСКИЙ
ПУБЛИЦИСТИКА

КРЕМЛЕВСКАЯ МАФИЯ ВЗОРВАЛА ДВА САМОЛЕТА


Для чего нашим чекистам понадобилась такая операция, ведь федеральные выборы прошли, а следующие будут нескоро? Выборы в Чечне причиной тут быть не могут, это только повод. Победитель чеченских “выборов” давно известен - и что бы не случилось, эта кремлевская марионетка получит свои 90 процентов голосов (или сколько там решили объявить на этот раз). Тогда для чего Кремлю понадобились эти взрывы?
Похоже, что причина лежит на поверхности: рейтинг великого Путина упал. Даже по официальным данным, сейчас доверяют Путину меньше половины населения. Еще бы: уничтожена вся система льгот для ветеранов. Наш народ очень терпелив (даже слишком), но тут любому терпению настанет конец… Что только не вытворяли власти – рейтинг Путина стоял, как скала. Но недавно приняли такие “непопулярные” законы, на которые не решались никакие гайдары и чубайсы. Хотя они тоже мечтали о такой радикальной мере, чтобы сберечь большие деньги и заодно сократить ненужное для них население…

Это раньше Ельцин жил с рейтингом в 3 процента и не слишком горевал по этому поводу. Нынешний режим не устраивают даже 45 процентов. Надеюсь, никто не сомневается, что Путин будет нами править и третий срок - как бы он не ломался по этому поводу сейчас, изображая свои сомнения по этому поводу. В свое время народ упадет перед ним на колени и упросит оставаться на троне… Видимо, кремлевская мафия решила, что поднимать рейтинги с нуля накануне выборов слишком дорого – проще держать на достигнутом высоком уровне. Похоже, что недавний теракт был спланирован в Кремле заранее: примем хороший “пакет законов”, а чтобы отвлечь внимание населения в нужную сторону, что-нибудь взорвем! Беспроигрышная игра…

Похожий случай был в прошлом году, когда все, от коммунистов до яблочников были возмущены наглым и жестоким убийством Юрия Щекочихина. Тогда чекисты организовали появление на рок-фестивале двух чеченок с взрывчаткой. Сделать такое совсем не трудно – в Чечне сейчас сколько угодно желающих стать смертниками… И сразу после этих взрывов все забыли об убийстве Щекочихина!

Но одно дело либерал Щекочихин, которого знают только такие же интеллигенты. И другое дело – “реформы”, которые бьют по миллионам, по самой бедной части нашего общества. Так что понадобилась более внушительная акция: взорвали два самолета в разных местах одновременно. И тоже, как в случае со Щекочихиным – был оставлен отчетливый “мусульманский след”: некая организация, тесно связанная с “Аль-Кайдой” взяла этот теракт на себя. Хотя обычно теракты в России происходят анонимно: неизвестно кто взрывает - и на этом все… Это в прошлом году чеченки пришли с паспортами, чего ни один террорист в мире не сделает, по понятным причинам. Так и сейчас: не просто взорвали, а еще предъявили “паспорт”! Насчет связи с “Аль-Кайдой” здесь не врут – это видно по почерку: работали настоящие профессионалы. Какой-нибудь ливийский диктатор может взорвать только один самолет, а не два одновременно. Так что взрывала та же банда, которая организовала теракт в 2001 году в Америке – то есть наша внешняя разведка.

Если этот вариант кого-то не устраивает, можем предложить другой: это сделала внешняя разведка инопланетян, которые достигли высокого уровня развития. Версии относительно спецслужб США или Израиля мы отбрасываем в сторону, как фантастические. А сказку про неуловимого мусульманского террориста Бен-Ладена оставим для идиотов.

29.08.2004 Олег Греченевский



Рейтинг@Mail.ru
 
   
Санкт-Петербург 2006
Tveedo
 

Статьи