ОЛЕГ ГРЕЧЕНЕВСКИЙ
ПУБЛИЦИСТИКА

УБИЙСТВО ШВЕДСКОГО МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

Кому могла помешать эта молодая женщина, мать двоих детей? Убийство явно политическое, не случайно оно произошло накануне шведского референдума о единой валюте. Анна Линд была ярой сторонницей перехода Швеции на евро. Вот за это и убили. Это напоминает убийство Галины Старовойтовой – не убрали по-тихому, а устроили показательный расстрел, чтобы все кто занимается политикой знали: вот что их ожидает, если будут себя вести слишком независимо! В свое время так убили шведского премьера Улофа Пальме – тоже застрелили на улице и даже не стали разыгрывать ограбление или что-то подобное… И тоже убийцу так и не нашли – это почерк спецслужб!
Кому могло повредить, если бы Швеция сделала еще один шаг по интеграции в Европу?

Нужно признать, что слишком уж сильная и единая Европа невыгодна и для США. Но в сферу жизненных интересов Америки Западная Европа не входит. Американцы слишком прагматичный народ, чтобы всерьез интересоваться тем, что происходит далеко от них. Они бы и в арабские дела влезать не стали бы, не будь у этих саддамов нефти…

Есть другая страна, которая гораздо ближе к Швеции, чем США. И управляет этой страной кремлевская чекистская мафия, которой убить человека, все равно что муху прихлопнуть. Если европейцы думают, что убийства в Чечне их не касаются и что у них таких “зачисток” не будет, то они жестоко ошибаются!
Наша мафия слишком привыкла к крови. И у наших бандитов есть в Западной Европе жизненные интересы – там размещены те деньги, которые они награбили в России! Кроме того, сильная и единая Европа неизбежно заинтересуется тем, что происходит в соседней России – жизнь заставит! И постарается навести у нас порядок… Кремлевской банде это совсем не нужно.

Несколько слов о кремлевской мафии. Заправляют там чекисты из КГБ Ленинграда, это все знают. После смерти Андропова, который все держал в своих руках, началась жестокая подковерная борьба за власть над страной между несколькими чекистскими кланами. Эта борьба чекистских “скорпионов в банке” шла все годы перестройки и “демократии”. Почему победил именно питерский клан, вовсе не самый сильный?
Предлагается такой ответ: за питерской группировкой стоит мощная сила, которая предпочитает держаться в тени – внешняя разведка! Точнее говоря, та мафиозная структура, в которую она превратилась…
Бывшее 1 Главное Управление КГБ тоже не избежало внутренней борьбы между различными кланами. Долгое время доминировала “южноазиатская мафия”, ставленником которой был Примаков. В руководстве разведки преобладали бывшие резиденты из Индии, Ирана и арабских стран. Теперь власть переменилась – победила “европейская мафия”. В 2000 году директором Службы Внешней Разведки стал Сергей Лебедев, который специализировался по Германии.

Распространенная в нашем обществе легенда: народ избрал Путина президентом, а тот расставил на всех главных постах своих бывших сослуживцев из КГБ. Коржаковское издание “Стрингер” со злорадством обнаружило в этой легенде прокол. А именно, назначение Сергея Иванова на один из главных постов в стране – министра обороны. Действительно, Иванов выходец из Ленинграда и какое-то короткое время служил вместе с Путиным. Но вскоре Иванов перешел во внешнюю разведку и они с Путиным лет двадцать не виделись. И вдруг встретились – и Путин назначил его министром! Так не бывает… “Стрингер” приводит более убедительную версию: на самом деле Иванов связной в правительстве России от той самой мафии, которая и протащила Путина в президенты. То есть реальная власть в нашей стране находится у внешней разведки, а все остальные группировки в Кремле только прислуживают этой мафии.
Кстати, Сергей Иванов выходец из англо-скандинавского отдела разведки, он знает шведский язык. Возможно, это имеет какое-то отношение к тому, что произошло в Швеции …

16.09.2003 Олег Греченевский


НЕБОЛЬШОЕ УТОЧНЕНИЕ

Строго говоря, Путин не сразу назначил С.Иванова министром обороны. Это произошло 28 марта 2001 года, а перед этим Иванов был Секретарем Совета Безопасности. Еще раньше, когда Путина назначили директором ФСБ, он в августе 1998 поставил Иванова на пост одного из своих заместителей в ранге директора департамента. Но это ничего в карьере С.Иванова не проясняет: почему его выдвинули на эти ответственные посты, хотя они расстались с Путиным еще в 1979 году? Еще один интересный факт: департамент ФСБ, который возглавил С.Иванов, когда вдруг “возник из бездны”, называется Департамент анализа, прогнозирования и стратегического планирования. Судя по некоторым данным, под этим невинным длинным названием скрывается подразделение по ликвидации ненужных для режима людей. Во всяком случае, одно из главных управлений в этом ДАПСП сейчас возглавляет генерал В.Ушаков, который известен по сообщениям прессы именно как специалист по “мокрым делам” (газета “Версия”). И никакой другой “аналитической работы” за ним неизвестно! Это традиция в нашем ФСБ-КГБ: надо же подразделение по убийствам как-то назвать – вот и изощряются… Когда директором ФСБ был Ковалев, название было такое, не без юмора: Управление Перспективных Программ!

23.09.2003 Олег Греченевский



Рейтинг@Mail.ru
 
   
Санкт-Петербург 2006
Tveedo
 

Статьи