ОЛЕГ ГРЕЧЕНЕВСКИЙ
ПУБЛИЦИСТИКА

Григория Пасько - в президенты!


Все мы знаем, что такое нынешние выборы на Руси. Нам не дадут даже выбрать лучшего из нескольких монстров.
Кремлевская мафия сама решит, кого мы должны выбрать в президенты. Остальные кандидаты будут выставлены для видимости.
А если вдруг появится независимый кандидат, так Центризбирком его отсеет. Поэтому мы можем оставить монстров из числа ''реальных политиков'' в покое и обратиться наконец к порядочным людям!

Несколько слов по поводу Г.Явлинского. Он конечно, не ''монстр''. Но и к вполне порядочным людям его отнести нельзя.
''Яблоко'' недавно опубликовало декларацию - на каких условиях они согласны объединяться с другими партиями.
Сами ''яблочники'' под эту декларацию никоим образом не подходят. ''Правые'' из СПС конечно, не ангелочки.
Их вполне можно назвать ''демофашистами''. Но даже они не додумались войти в избирательный блок с военным преступником Степашиным (был директором ФСБ во время первой чеченской войны) . А что вытворяют питерские ''яблочники'' - заключили союз с ''медведями'' для борьбы с несчастным губернатором. Это отражение в карикатурном виде того, что происходит в Госдуме и возле Кремля.

Кремлевская мафия подчинила себе не только так называемое дем.движение. То же самое происходит во всех партиях и блоках.
Их лидеров или подкупают и развращают - или убивают. Было много различных версий, почему убили Галину Старовойтову.
Почему-то никто не вспомнил самого простого - что за два года до убийства, в 1996 году Старовойтова участвовала в президентских выборах. Центризбирком снял ее кандидатуру - якобы подписи в ее поддержку были не те. В 1998 году кремлевская мафия возможно, еще не знала, кого выдвинет в президенты в 2000 году, но точно знала, какие кандидаты ей не нужны. Можно было устроить ей авто катастрофу или что-нибудь подобное, так нет - устроили показательный расстрел в подъезде, чтобы все знали - у нас могут убить любого и в любое время.
В том же 1998 году убили и генерала Рохлина.
Рохлин был гораздо опаснее для режима - он был популярен в армии и организовал внутри нее растущую оппозиционную силу. Это в нашей-то голодной армии! Нужно было срочно что-то делать...Была такая газета - ''Версия'', ее издавал Артем Боровик (эта газета выходит и сейчас, но теперь это пустое место). Накануне президентских выборов 2000 года эта газета выдала такую ''версию'': ликвидацию генерала Рохлина по заданию ''кремлевской семьи'' организовал помощник П. Бородина - некий В.Путин. За что сразу после этого на редкость грязного убийства и получил пост директора ФСБ! Оба события произошли в июле 1998.
Тут и началось, при новом начальнике - в августе так называемый дефолт, когда кредит МВФ в 9 миллиардов на поддержание курса рубля был разворован ''семьей'' до последнего доллара и до России просто не дошел (об этом писали подробно в прессе).
А в ноябре убили Старовойтову...Не то, чтобы раньше не грабили и не убивали, но как-то не так откровенно. Например, тот же Артем Боровик погиб в авиакатастрофе накануне выборов - 9 марта 2000 года. Выборы состоялись 26 марта, а ведь известно, что самый крутой компромат публикуют за несколько дней до голосования. Остается только гадать, что еще выдали бы его газеты (а он ведь вел и передачу на TV)...
Чтобы подробно разобрать все такие истории, нужно написать много томов, а не маленькую статейку, так что вернемся к будущим президентским выборам.

Кругом кровь и грязь, ''реальная политика'', одним словом. Останемся в день выборов дома? Повлиять на исход выборов мы не можем. Они хоть пол-Москвы взорвут, а поставят своего человека ! Но мы можем продолжать цепляться за остатки дем.свобод - чтобы когда-нибудь в будущем у нас было приличное государство. Если этого не сделаем, Россия долго такого бардака не выдержит, развалится на составные части, которые приберут к рукам соседи. Может быть, мы такой финал и заслужили.
Но не все же в нашей тысячелетней истории было скверно, потеря России что-то отнимет у человечества...
Жизнь свое все равно возьмет. Если нынешние официальные партии грубо говоря ''ссучились'', будут возникать новые группы.
Вот для консолидации таких группировок и нужно использовать выборы.
Почему именно Григорий Пасько. Я лично не знаком с этим мужественным человеком, знаю о нем то же, что и все.
Самое главное - он широко известен и не боится противостоять нашему преступному режиму. Пасько эколог, он разоблачал отравителей Мирового Океана, за что и отсидел пять лет. И не сдался - выпустили досрочно только потому, что его знает весь мир. Если он захочет выйти за рамки ''зеленого движения'' - возможно, он сумеет объединить настоящих демократов.
Если не убьют, конечно... Но как говорится у нас в народе в таких случаях: ''Всех не перевешаете!''
Его согласия на выдвижение я не спрашивал. Пока не сформировалась значительная группа в поддержку кандидатуры,
ни один умный человек такого согласия и не даст. Если же он категорически против, по понятным причинам, такого движения не возникнет.
Может быть, кто-нибудь укажет лучшего кандидата, чем Пасько, я охотно поддержу его. Но мне такие кандидаты не известны!
Другие правозащитники имеют тот недостаток, что сидели не при нынешнем режиме и при ''демократии'' были слишком близки к Кремлю, что пошло им только во вред репутации. Можете считать эту статью заявкой на участие в инициативной группе ''Пасько - в президенты''.

7.02.03 Олег Греченевский



Рейтинг@Mail.ru
 
   
Санкт-Петербург 2006
Tveedo
 

Статьи