ОЛЕГ ГРЕЧЕНЕВСКИЙ
ПУБЛИЦИСТИКА

"ЧЕГО ОЖИДАТЬ ЗАПАДУ ОТ ПОРАЖЕНИЯ КРЕМЛЯ В УКРАИНЕ"


         Победа Ющенко была ударом по престижу путинского режима, который успел уже поздравить с избранием в президенты Украины свою марионетку Януковича. Что еще хуже для нашей кремлевской мафии, этот громадный регион теперь уходит из-под ее власти…
          Мы не слишком идеализируем нового украинского президента Ющенко, но при нем Украина получит возможность, при поддержке Запада, стать приличным европейским государством. У нас тоже был когда-то шанс стать цивилизованным обществом. Но чекистская мафия, захватившая власть в стране, предпочла превратить Россию в бандитское государство.
          Не стоит надеяться, что путинский режим ничем не ответит Западу, который чекисты считают главным виновником своего поражения. Отомстить за полученную оплеуху кремлевскую мафию заставит даже не оскорбленное самолюбие (утерлись бы), а простой инстинкт выживания. Если простить вмешательство Запада в украинские дела, завтра европейские правительства потребуют проведения демократических выборов в Белоруссии! А потом вмешаются во внутренние дела России: потребуют восстановить у нас демократические свободы и права человека. Например, чтобы милиция прекратила пытать и избивать задержанных граждан… Список того, чего могут потребовать от путинского режима правительства цивилизованных стран, очень большой – перечислять не будем.
          Чем может ответить Западу наша чекистская мафия? Ни о каких военных авантюрах не может быть и речи – наша армия не боеспособна, война в Чечне это наглядно показало всему миру. Зато у чекистов есть в запасе другое страшное оружие, которое они пускают в ход не задумываясь – “международный терроризм”.
          Еще в начале 20-х годов, едва закончилась гражданская война, Дзержинский начал отправлять за границу диверсантов и террористов (“отряды Д” и “отряды Т”). Эта первая волна действовала по всему миру с особой наглостью – взрывчаткой их снабжали через советские посольства, по дипломатической почте. Г. Беседовский пишет в своих воспоминаниях, что все сейфы советского посольства в Варшаве были в 20-е годы заполнены взрывчаткой. Даже несколько баллонов с ядовитым газом хранили зачем-то на чердаке…           Польше тогда особенно досталось, там тогда взрывали чуть ли не каждый день. Самая известная акция наших чекистов произошла в Болгарии – взрыв 16 апреля 1925 года в Софийском соборе, во время пасхального богослужения (было уничтожено почти все болгарское правительство).
          Этот “международный терроризм” иногда затухал, потом опять разгорался – но продолжался непрерывно все эти 80 лет. Что творится теперь, все и так знают. Приведем только один, самый яркий пример.
         В январе 2001 года в США сменилась администрация – вместо дружески настроенного к Кремлю Клинтона, президентом стал более жесткий Буш. Можно было ожидать, что новая американская администрация будет действовать более твердо по отношению к нашей кремлевской мафии. Так и произошло, первым политическим шагом администрации Буша стал арест в Нью-Йорке Павла Бородина, который прилетел на инаугурацию. Можно себе представить переживания этого титана кремлевской мафии, который прилетел пожать руку новому президенту – а оказался в кутузке… Главное, какое было дело американским властям, что швейцарская прокуратура выписала ордер на арест Бородина! Притом, что на территории самой Швейцарии Бородин ничего не украл – он только перекачивал в швейцарские банки те деньги, которые были украдены в России во время ремонта Кремлевского дворца (примерно полмиллиарда долларов). Полный произвол в отношении Секретаря Совета Безопасности России и Белоруссии!
           Через год в Швейцарии состоялся суд и Бородина приговорили к штрафу в 300 тысяч франков за “отмывание грязных денег”. Конечно, дело тут было не в Бородине – Запад в январе 2001 года пытался оказать давление на Кремль: просто напоминал кремлевской мафии, что все богатства, которые она награбила в России, находятся на счетах западных банков или вложены в ценные бумаги западных компаний – все это можно заморозить или арестовать! Так что нашей мафии надо быть поскромнее…
          Ответ чекистской мафии был тогда ужасен – через 8 месяцев произошел теракт: 11 сентября 2001 года погибли тысячи людей. Американское правительство сделало вид, что верит в сказку про Бен Ладена – и вернулось к политике “дружбы с Россией”. Запад был не готов тогда к открытому противостоянию, поэтому отступил…
          Теперь вернемся к Украине. Сейчас тоже январь, поэтому такого же мощного ответного удара можно ожидать опять где-то в сентябре. Акцию такого масштаба быстрее не подготовить… К слову сказать, наши чекисты могут пойти на наглость – и устроить теракт снова 11 сентября, в день рождения Дзержинского!
          Что это будет, предсказать невозможно: повторяться не будут, придумают что-нибудь новенькое. Современное технологичное общество имеет много уязвимых точек, а полет фантазии у наших специалистов по терроризму безграничен. Терроризм – это единственное, что наши чекисты умеют блестяще организовать! Даже выборы на территории сопредельного государства не сумели толком провести – угробили огромные деньги и все впустую… Не умеет наша чекистская мафия проводить выборы без “чеченского терроризма”, без взрывов жилых домов и электричек! А устраивать подобный “терроризм” на территории Украины не было особого повода. Если сказать точнее, можно было при желании придраться к “украинскому контингенту” в Ираке - но кремлевская мафия просто не ожидала провала на выборах и была не готова к такому варианту…
          Что касается сроков “акции возмездия”, то чекисты будут разрываться между желаниями ударить побыстрее – или ударить побольнее. Если решат ограничиться не такой масштабной операцией, как 11 сентября 2001 года, то могут устроить теракт раньше – через несколько месяцев. Какую страну решат наказать, тоже неизвестно – это в Кремле будут решать, какая из западных стран больше провинилась. Разумеется, себя признать виновными в том, что на Украине сейчас преобладают антироссийские настроения, наши чекисты не могут!
           Мы будем только рады, если ошибемся в своих предсказаниях. Но есть все основания ожидать, что через несколько месяцев произойдет что-то ужасное – и опять по телевидению покажут некого старца в чалме, который заявит, что это он покарал неверных…

12.01. 2005

Рейтинг@Mail.ru

 
   
Санкт-Петербург 2006
Tveedo
 

Статьи